krassport.net - экстремальный спорт и боевые искусства в Красноярске

Анонсы и события

Все-таки передавили

19-01-2017

Поскольку «Енисей» неожиданно для себя уступил в мачте дома «Гронингену», то перед ним встала задача – выигрыш в двух оставшихся матчах. Один из них состоялся в Софии. Соперником «Енисея» стал «Лукойл Академик», получающий в случае выигрыша шансы выйти в плей-офф.

В начале матча игра складывалась неудачно для «Енисея». Красноярские спортсмены отставали по скорости и имели явный недостаток в агрессии. Нападения заканчивались выходом на 3-очковый, однако броски с дальнего расстояния оказывались неудачными, тогда как контратаки соперника достигли цели. Счет оказался 2:11 уже после 3 минут игры.

По окончании тайм-аута Окулова игра стала более стабильной, а Тони Тейлор удалось, наконец, забить издали, однако трудно было говорить о том, что гости выкладываются полностью.

Для прорыва потребовалось довольно много времени. Перед финальной четвертью «Енисей» по-прежнему уступал пять очков. Примерно в середине данной четверти два трехочковых броска подряд в исполнении Василия Заворуева смогли вывести команду Красноярска вперед – счет 78:77. При этом красноярцы имели все шансы для быстрого развития успеха, однако Алексею Вздыхалкину удались точные броски.

После этого можно было до конца наблюдать качельную игру, вол время которой «Енисей» не раз упускал шанс для отрыва в счете и решения исхода игры без ненужной нервотрепки. Огромная работа на щите была проделана Фрэнком Элегаром и Сулейманом Браймо.

Вообще, Браймо исполнил ведущую роль в самом конце. Сначала ему удалось выполнить со средней дистанции достаточно неудобный бросок. После этого он забрал подбор на щите противника и смог заработать штрафные, один из которых успешно реализовал.

В итоге добавил 3 очка за 25 секунд до окончания игры. После этого продолжались тактические фолы, которая не должна была быть проиграна «Енисеем» с имеющейся уже форой. В результате на табло высветился окончательный счет 97:92 – победа красноярской команды.

Так что же в итоге? За тур до конца 2-го группового турнира в копилке «Енисея» 4 победы, «Гронинген» и «Лукойл Академик» имеют по 3 победы. «Енисею» предстоит в последнем туре выездная игра с «Бенфикой», вообще не имеющей побед.

Хотя, португальцы почти что преподнесли подарок «Енисею», когда дотянули до овертайма в игре с «Гронингеном». Если бы они победили, то «Енисею» оставалось бы отправляться в Португалию только в целях туризма.

Для выхода в плей-офф «Енисей» должен обыграть «Бенфику». Либо надеяться на то, что «Гронинген» проиграет болгарам, однако вряд ли следует рассчитывать на это, ведь у «Академика» уже нет турнирной мотивации. Все будет известно 25 января. Ну, а в некотором роде генеральная репетиция предстоит «Енисею» 22 января в игре с «Локомотивом-Кубань» в рамках Лиги ВТБ.

«Лукойл Академик» (София, Болгария) – «Енисей» (Красноярск) – 92:97 (27:17, 25:31, 20:19, 20:30)

18 января. София, «Универсиада Холл».

«Лукойл Академик»: Захарьев (5), Корниенко (16 + 11 подборов), Зак (12), Гибсон (27), Виденов (26) – с.п. Бин, Эйгр, Великов (4), Минков (2), Грозев.

«Енисей»: Трушкин (16), Павлов, Элегар (15 + 12 подборов), Тейлор (11), Заворуев (15) – с.п. Кощеев (3), Вздыхалкин (5), Лукашов (7), Браймо (17), Пичкуров (8).

Архив: 2017 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008