krassport.net - экстремальный спорт и боевые искусства в Красноярске

Анонсы и события

Успешное выступление воспитанников СДЮСШОР по греко-римской борьбе

12-08-2013

3-4 августа текущего года в Польше состоялось международное первенство по греко-римской борьбе в честь памяти В. Петлянского. Представителем Красноярского края на турнире стали ЗМС Бетхан Манкиев, являющийся бронзовым призером европейского и мирового чемпионатов, ЗМС Мингиян Семенов, являющийся бронзовым медалистом лондонских Олимпийских игр, МСМК Курак Адам, являющийся чемпионом кубка мира, серебряным призером европейского чемпионата 2013 г.

Бронзовая медаль на турнире досталась воспитаннику спортивной школы по греко-римской борьбе Кураку Адаму (весовая кат. до 66 кг.), он уступил в полуфинале 3-х кратному чемпиону Европы и мира, серебряному медалисту Олимпийских игр спортсмену из Венгрии. В споре за 3-е место он с большим преимуществом победил польского спортсмена. Мингиян Семенов оказался на пятом месте.

В период 2-4 августа в Пензе состоялась шестая летняя Спартакиада учащихся страны (первенство среди молодых людей 1996-97 г.р.). В сборной принимал участие и занял 2-ое место (весовая кат. до 50 кг) Курак Михаил, учащийся спортшколы по греко-римской борьбе.

Архив: 2017 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008