krassport.net - экстремальный спорт и боевые искусства в Красноярске

Анонсы и события

Красноярские пауэрлифтеры завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве мира

11-09-2012

С 31 августа по 5 сентября в городе Ширк (Польша) прошло первенство мира среди юниоров по пауэрлифтингу, собравшее лучших молодых спортсменов этого вида со всей планеты.

Весомый вклад в копилку сборной команды России внесли красноярские спортсмены.

Кристина Новикова завоевала золотую медаль в весе до 72,0 кг с результатом 420, кг (троеборье).

Зинаида Евдокимова стала бронзовым призером в весе до 52,0 кг- результат- 400,0 кг (троеборье), отдельно в жиме лежа она стала чемпионкой -100,0 кг.

Еще один представитель нашего города Михаил Сазонов остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в весовой категории 120,0 кг - результат троеборья - 870,0 кг.

Отметим, что в последний раз красноярские спортсмены выигрывали на первенстве планеты 10 лет назад – в 2002 году.

Архив: 2017 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008