krassport.net - экстремальный спорт и боевые искусства в Красноярске

Анонсы и события

Красноярские скалолазы завоевали «золото» и «серебро» на первенстве мира в Сингапуре

04-09-2012

С 29 августа по 1 сентября в Сингапуре проходило первенство мира по скалолазанию. В соревнованиях принимали участие 538 спортсменов из 45-ти стран в возрасте от 14 до 19-ти лет. В составе сборной России выступали 45 спортсменов, в том числе 8 красноярцев: Цыганова Анна, Щельникова Ольга, Чесноков Семен, Шагин Андрей, Коновалов Валентин, Емец Анна, Мусиенко Мария, Котов Данила.

По итогам соревнований Анна Емец стала победительницей первенства мира в лазании на скорость среди старших девушек.

Чесноков Семен стал серебряным призеров в лазании на трудность среди старших юношей.

Также хотелось отметить выступление Марии Мусиенко. Она впервые выступала на первенстве мира и заняла 5 место в лазании на скорость среди младших девушек.

Архив: 2017 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008