krassport.net - экстремальный спорт и боевые искусства в Красноярске

Анонсы и события

Красноярцы завоевали медали на чемпионате и первенстве Сибири по жиму лёжа

30-01-2012

27-28 января 2012 года в спортивном комплексе «Кировец» (Кемерово) прошли 14-й чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди мужчин и женщин.

Красноярка, мастер спорта Ольга Павлова, выжав штангу весом 65 кг одержала победу в весовой категории до 47 кг. Серебряную медаль в весе до 84 кг завоевала МСМК из Зеленогорска Александа Юдинцева, ее результат - 135 кг.

В мужском чемпионате МС Евгений Носач стал третьим с результатом 217,5 кг, весовая категория 83 кг. МСМК Константин Гановский из Лесосибирска с очень приличным результатом в 245,0 кг стал только пятым (весовая категория 120 кг).

У юниоров до последнего подхода в весе до 93 кг лидировал мастер спорта П. Корнев (230,0 кг.), но хозяин помоста В. Дегтярев оказался сильнее, Павел стал вторым. Его одноклубник Илья Винцевич впервые выжал вес в 200,0 кг и стал четвертым в в\к 120 кг.

Победителем первенства Сибири среди юношей стал зеленогорец Денис Домашенко, ему покорились 145,0 кг в весе до 105 кг.

Сильнейшие «жимовики» России поспорят на помосте за титул сильнейшего на чемпионате и первенстве страны 10-15 марта в г.Суздале, Владимирской области.

Архив: 2017 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008